StroyProm.com
www.stroyprom.com - Мы помогаем строить
поиск по сайту  
 
 
Новости : ПНТЗ дал старт корпоративной программе
новости  [новость от 2011-04-19]
16.05 - 19 апреля 2011 г.

В настоящий момент для работы на новом производстве компании ЧТПЗ, в цехах "Высота 239", "Финишный центр" и "Железный Озон 32" требуются технические специалисты - механики, слесари-ремонтники, операторы трубного производства, технологи обработки металлов давлением, инспекторы контроля качества. В связи с тем, что ни одно учебное заведение не готовит специалистов для работы на оборудовании последнего поколения, по решению акционеров компании ЧТПЗ А.Комарова и А.Федорова совместно с министерством образования Свердловской области ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) приступило к реализации уникальной обучающей программы "Будущее белой металлургии".

С будущего года Первоуральский металлургический колледж (ПМК) начнет обучение студентов в соответствии с новейшими методиками, которые позволят студентам по окончании учебы сразу же полноценно работать на ПНТЗ. Это позволит выпускникам профтехучилищ быстро адаптироваться на производстве и соответствовать требованиям работодателя.

В рамках специальной программы обучения студенты будут не менее половины учебного времени проводить на производственной практике. Для этого ПНТЗ переоборудует целый цех, который оснастят самым современным оборудованием и тренажерами. Все студенты получат возможность начать обучение со компетентным наставником-производственником, советы которого помогут быстрее освоиться с премудростями работы на современном оборудовании. Кроме того, компания ЧТПЗ предложит самым лучшим выпускникам ПМК трудоустройство на ПНТЗ, предоставит возможность участия выпускников в жилищной программе ПНТЗ. Программа "Будущее белой металлургии" предусматривает углубленное изучение "технического" английского языка в колледже, льготное питание для обучающихся, заводскую стипендию, поощрение спортсменов, возможность получить и закрепить несколько профессий за время обучения. 

Источник: metalinfo.ru